Город Прокуратура добилась увольнения замглавы города без образования и стажа работы

Прокуратура добилась увольнения замглавы города без образования и стажа работы

Заместитель главы Новокузнецка работала на должности без требуемого образования и стажа работы

В Кемеровской области прокуратура добилась увольнения заместителя главы Новокузнецка, которая была принята на должность с нарушениями закона, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2017 году по обращению депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов прокуратурой Новокузнецка была проведена проверка исполнения закона о муниципальной службе при назначении на должность заместителя главы города Новокузнецка.

«По результатам проверки установлено, что человек, с которым заключен трудовой договор, не соответствует квалификационным требованиям, установленным для высших должностей муниципальной службы, к которым относится данная должность. Отсутствует требуемое образование и стаж работы», — описали ситуацию в пресс-службе прокуратуры.

13 октября 2017 года прокурор города внес главе Новокузнецка представление об устранении нарушений закона. В течение установленного законом срока нарушения устранены не были. В связи с чем 30 октября прокурор города обратился в суд и потребовал расторгнуть трудовой договор.

«Центральный районный суд Новокузнецка 24 января 2018 года полностью удовлетворил требования прокурора. Однако ответчик обжаловал решение суда», — отметили в ведомстве, добавив, что Кемеровский областной суд 26 апреля оставил решение без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства