Город Два случая за два дня: двое детей выпали из окон и попали в больницы

Два случая за два дня: двое детей выпали из окон и попали в больницы

В Новокузнецке полицейские проводят проверки: за два дня двое детей выпали из окон, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Сегодня в отдел полиции "Орджоникидзевский" по Новокузнецку поступило сообщение о падении ребенка с высоты. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа», — рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, что из окна квартиры, расположенной на третьем этаже одного из домов по улице Скоростная, выпала 5-летняя девочка. Пока родители находились в соседней комнате, малышка открыла окно и оперлась на москитную сетку, которая не выдержала массу ребенка. В результате девочка упала вниз. При падении она получила травмы различной степени тяжести. Сейчас пострадавшая находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

«Другой несчастный случай в Новокузнецке произошел накануне около 20:00 на улице Дружбы. Сообщение об этом поступило в отдел полиции "Левобережный". Из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпал 7-летний мальчик. В результате он получил травмы различной степени тяжести. Установлено, что ребенок также самостоятельно открыл окно и оперся на москитную сетку. Отец мальчика в это время спал, а мама была на работе», — описали ситуацию в полиции.

В МВД отметили, что обе семьи на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних не состоят.

«В настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства