Город Путин наградил cына Тулеева орденом II степени

Путин наградил cына Тулеева орденом II степени

Дмитрий Тулеев получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами — в список попал сын бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Указ президента опубликован на государственном портале правовой информации.

В список попали семь жителей Новосибирской области, среди награждённых оказался Дмитрий Тулеев, начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» и сын бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В пресс-службе «Сибуправтодора» корреспонденту НГС сообщили, что пока не получили бумаг о процедуре награждения, и добавили, что, скорее всего, на медаль Тулеева выдвинули в Росавтодоре. В ведомстве предположили, что Тулеева наградят за развитие дорожной отрасли

«Дмитрий Аманович работает в ней (в отрасли. — Прим.ред.) 18 лет, из них 14 лет руководит ФУАД "Сибирь". Он строил Северный обход Новосибирска, в частности, и ряд других важных объектов. В принципе, управление считается одним из сильнейших в структуре Росавтодора, в который входит 37 таких управлений. Ещё одна версия — это, наверное, 50-летие грядущее нашего руководителя», — сказали в пресс-службе.

Напомним, что 1 апреля Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева, в последние 20 лет руководившего Кемеровской областью. И экс-губернатор стал председателем Совета народных депутатов Кузбасса.

НГС.НОВОСТИ
Фото sibupravtodor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства