Город Мужчина поехал на рыбалку и утонул в машине: следователи проводят проверку

Мужчина поехал на рыбалку и утонул в машине: следователи проводят проверку

В Новокузнецком районе следователи проводят проверку по факту смерти местного жителя, утонувшем в Томи вместе с автомобилем

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела мужчины в водоеме без видимых признаков насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По предварительной информации, 28 апреля мужчина находился на даче в посёлке Краснознаменка Новокузнецкого района, где употреблял спиртное. Вечером на автомобиле УАЗ он поехал на рыбалку на протоку реки Томь. «При движении вдоль берега по дороге, частично затопленной водой, мужчина съехал с дороги, в результате чего автомобиль погрузился под воду на глубину около 2 метров», — описали ситуацию в ведомстве.

Водитель не смог самостоятельно покинуть салон автомобиля и скончался, захлебнувшись в воде. На следующей день автомобиль погибшего обнаружен местными жителями, которые увидели в воде его тент. На момент происшествия он находился в автомобиле один.

«Известно, что мужчина проживал в Новокузнецке, работал водителем автобуса», — отметили в пресс-службе.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства