Город Глава Кузбасса прошел с портретом деда по Кемерово в «Бессмертном полку» (фото)

Глава Кузбасса прошел с портретом деда по Кемерово в «Бессмертном полку» (фото)

Акция «Бессмертный полк» прошла во всех городах и районах Кузбасса

Сергей Цивилев в Кемерово прошел в «Бессмертном полку» с портретом деда, сообщает пресс-служба областной администрации.

В День Победы жители региона по традиции вышли на улицы своих населенных пунктов, чтобы почтить память о предках — бойцах армии и флота, тружениках тыла, узниках концлагерей и других. По предварительным данным, в акции «Бессмертный полк» в этом году участвовали 139,5 тысяч жителей Кемеровской области.

В шествии «Бессмертного полка» в Кемерово принял участие и глава Кузбасса Сергей Цивилев.

«"Бессмертный полк" — это дань памяти тем, кого с нами нет, дань памяти нашим отцам, дедам. Самое главное, это объединение всех вокруг этой памяти, это единство всего нашего народа, это передача традиций нашим детям, внукам. "Бессмертный полк" будет существовать всегда, становиться всё больше и больше. Это наш патриотизм», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В руках глава Кузбасса держал портрет своего деда — Семёна Ивановича Цивилева, участника Великой Отечественной войны. Он ушел на фронт в 1942 году, в возрасте 38 лет. Воевал рядовым солдатом, сапером. Участвовал в боевых действиях под Ржевом. Провоевал больше года, на счету — более сотни обезвреженных мин. С войны вернулся с самой почетной солдатской медалью — «За отвагу».

«Все идут с огромным удовольствием, несут портреты бабушек, дедушек, своих близких. Эта гордость охватывает каждого из нас. Мы едины в этом порыве», — добавил глава региона.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства