Город Число вакансий в Кемерово превышает численность безработных

Число вакансий в Кемерово превышает численность безработных

Количество вакансий увеличилось на 7,4%, а численность безработных снизилась на 19%

На работу в Кемерово готовы принять более 2300 строителей — количество вакансий в Кемерово превышает численность безработных горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

«По информации Центра занятости населения, для жителей Кемерово доступны 7229 рабочих мест. Основная доля вакансий приходится на строительную отрасль — 2391 место, в здравоохранении, образовании, государственном управлении — 1276 мест, в обрабатывающих производствах — 1021 место, в торговле — 922 места, на предприятиях транспорта — 370 мест, общественного питания — 296 мест. Наибольшим спросом у работодателей пользуются водители, каменщики, врачи, инженеры, учителя, менеджеры», — говорится в сообщении.

По сравнению с прошлым годом количество вакансий увеличилось на 7,4%, а численность безработных снизилась на 19%. В этом году 1422 жителя Кемерово смогли найти работу.

В мэрии отметили, что центр занятости населения совместно с работодателями регулярно проводит ярмарки вакансий. С января в Кемерово прошли 68 ярмарок, из них 65 — это мини-ярмарки и 3 — городские многопрофильные.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства