NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В кузбасской шахте с 195 рабочими вспыхнул пожар

В кузбасской шахте с 195 рабочими вспыхнул пожар

Прокуратура организовала проверку по факту возгорания на шахте «Распадской», где на момент происшествия находилось 195 работников

В четверг, 10 мая, на шахте «Распадской» около 21 часа произошло возгорание, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

«На момент происшествия в шахте находилось 195 работников. На место происшествия незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Евгений Шарафутдинов.

Все работники выведены на поверхность, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Прокуратурой организована и проводится проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц шахты и органов государственного надзора и контроля.

По данным областной администрации, в 00:15 ночи очаг возгорания был локализован. Началась проливка и охлаждение массива.

«Сейчас члены вспомогательной горноспасательной службы шахты проходят инструктаж и начинают спускаться под землю для откачки воды. Газовая обстановка в норме», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства