Город В Кемеровской области по жалобе родителей закрыли детский сад с сырыми стенами

В Кемеровской области по жалобе родителей закрыли детский сад с сырыми стенами

В Кемеровской области приставы на 90 дней остановили работу детского сада с влажными и деформированными стенами

Из-за влажных стен в Юрге на 90 суток приостановлена работа в спальне и приемной группе детского сада, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В Межрайонный отдел судебных приставов по городу Юрга и Юргинскому району на исполнение поступил лист немедленного исполнения о приостановлении работы помещений на 90 суток.

«Проведённая по жалобе одного из родителей, чей ребенок посещал данный детский сад, проверка сотрудниками Роспотребнадзора выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований эксплуатации жилых и общественных помещений.

А именно: в спальне и приемной группе сырые стены, из-за влаги имеются деформации, отделка не допускает влажной уборки и дезинфекции. Для устранения нарушений необходим ремонт кровли», — рассказали в ведомстве.

Суд постановил, что выявленные нарушения создают реальную и непосредственную угрозу здоровью детям. Учреждение признано виновным по ст. 6.4 КРФ об АП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

В пресс-службе добавили, что теперь у детского сада есть 90 суток, чтобы устранить выявленные нарушения и возобновить работу. Сейчас детский сад закрыт.

НГС.НОВОСТИ
Фото r42.fssprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства