Город Всё о коронавирусе Власти Кузбасса готовятся открыть ТЦ и туристические комплексы

Власти Кузбасса готовятся открыть ТЦ и туристические комплексы

Почти весь бизнес региона работает

В торговых центрах должны нанести разметку дистанции

Власти Кузбасса готовят следующие шаги снятия ограничений. В частности, это касается торгово-развлекательных центров и некоторых туркомплексов.

Торговые центры уже проверили на готовность к открытию. В них проверили, нанесена ли разметка дистанции, есть ли антисептик. В ближайшие дни сотрудники Роспотребнадзора, эпидемиологи и практикующие врачи дадут рекомендации, стоит ли открывать торговые центры. После этого глава региона примет решение и сделает соответствующее заявление.

Также сейчас решается вопрос с открытием некоторых туристических комплексов, сообщил Сергей Цивилев с своих соцсетях.

— Хочу поблагодарить жителей Кузбасса, подавляющее большинство которых выполняют рекомендации врачей: соблюдают масочный режим, дистанцию. Благодаря их ответственным действиям мы достигли впечатляющих результатов. Уже открыты магазины непродовольственных товаров в отдельно стоящих зданиях, разрешено гулять по паркам и скверам, кроме мест отдыха у воды, рестораны открыли летние веранды, где есть свежий воздух и вероятность заражения людей минимальна. Готовимся и к следующим шагам постепенного снятия ограничений, — сказал глава региона.

Губернатор заявил, что экономика региона активно восстанавливается. Работы в некоторых отраслях ведутся даже интенсивнее, чем в 2019 году. Только малая часть компаний остаются закрытыми. Однако даже малый процент закрытых компаний существенно сказывается.

Губернатор напомнил, что с конца мая началось восстановление работы больниц и поликлиник в плановом режиме.

Ранее NGS42.RU писал, что за неделю в регионе не было ни одного случая смерти от коронавируса. Это позволило региону покинуть первую строчку рейтинга Сибири по летальности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства