Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Кузбассе 41% заболевших коронавирусом выздоровел

В Кузбассе 41% заболевших коронавирусом выздоровел

Рассказываем обо всём в режиме онлайн

Добрый день! Мы будем рассказывать обо всем, что происходит в Кузбассе в связи с коронавирусом и самоизоляцией, в режиме онлайн. Присоединяйтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Открывают торговые центры

Сегодня в Кемеровской области планируют открыть торговые центры. Но пока не во всех городах. Исключения — территории, где высокий уровень заболеваемости. Это Анжеро-Судженск, Белово и Беловский район, Междуреченск, Калтан, Новокузнецк и Осинники. Подробнее читайте здесь.

За сутки в Кузбассе произошёл резкий рост заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у 44 человек. Подробности читайте здесь.

Утром 1 июня коронавирус выявили у жителей 5 городов и одного муниципального округа. В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, что причиной резкого роста заболевших стала вспышка COVID-19 в пансионате Новокузнецка. Подробнее читайте здесь.

Коронавирус у сотрудника Минтруда Кузбасса

Коронавирус выявили у сотрудника Минтруда Кузбасса. Все, кто контактировал с ним, отправились на самоизоляцию. Если не будет никаких симптомов, через 10 дней им сделают тест на COVID-19.

Спасатели используют пожарную технику для дезинфекции

В Кузбассе к дезинфекции общественного транспорта и городских пространств привлекают сотрудников МЧС. В пресс-службе областного МЧС рассказали, что спасатели с помощью пожарной техники уже обработали железнодорожный вокзал в Топках, автовокзалы в Гурьевске и пгт Крапивинский, скверы и площади в Белове и селе Старопестерёво. Также санобработку прошли остановки и детские площадки в Ленинске-Кузнецком, Крапивинском и Ленинск-Кузнецком округах.

Более 10,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

Статистика по стране

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

Роспотребнадзор обновил правила работы для общепита. Теперь расстояние между столиками после открытия должно составлять не один, а 1,5 метра. Также не будет ограничения по площади заведений — все кафе и рестораны откроются разом, независимо от размера.

В Новокузнецке коронавирусом заболели трое полицейских. Они госпитализированы, получают лечение. Всего в городе на 1 июня подтвердились 224 случая COVID-19.

На Урале выпад град в форме коронавируса.

Путин поручил Минздраву вернуть плановые приемы для пациентов. Работа поликлиник должна быть восстановлена до 20 июня.

Роспотребнадзор выдал рекомендации для отелей к открытию. Размещать в номерах будут по одному или семьями, при регистрации минимизируют скопление людей, а оплату будут поощрять по безналу. В ресторанах при отелях должны обеспечить расстояние не менее 2 метров между столиками. Постояльцев с признаками ОРВИ немедленно изолируют.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защиты детей. Президент выступил с речью во время своего видеосовещания с детским омбудсменом и многодетными семьями.

— Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей — в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью, — сообщил Путин.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства