Город В Кузбассе суд запретил работу шумного кондиционера

В Кузбассе суд запретил работу шумного кондиционера

Жители дома пожаловались на кондиционер, который использует продуктовый магазин

Приставы приостановили эксплуатацию кондиционера на 25 дней

В Новокузнецке судебные приставы приостановили эксплуатацию шумного кондиционера. Звук его работы превышал допустимые нормы. Продуктовый магазин, который находится на первом этаже многоквартирного дома, установил наружный блок кондиционера. Жителю этого дома работа кондиционера показалась громкой, и он обратился в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Эксперт «Центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» замерил уровень постоянного тонального шума, который проникает в квартиру на втором этаже. Оказалось, что шум превышает предельно допустимые нормы на 10 дБ.

— Сотрудники магазина должны устранить все нарушения. После этого будет проведена экспертиза, и, если нарушения действительно устранят, магазин снова сможет пользоваться кондиционером, — рассказали НГС.Кемерово в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

Центральный районный суд Новокузнецка признал магазин виновным по ст. 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Суд запретил эксплуатацию кондиционера на 25 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства