Город Власти Кузбасса остановили работы золотодобытчиков в Горной Шории

Власти Кузбасса остановили работы золотодобытчиков в Горной Шории

Из-за работ были повреждены краснокнижные растения

Техника не должна была передвигаться вне дорог

Глава Таштагольского района Владимир Макута остановил работы геологоразведочной партии «ЮжКузбассЗолото». Заботу золотодобытчиков остановили из-за ряда нарушений. Так, они повредили деревья, уничтожили краснокнижное растение, а техника передвигалась вне дорог.

Местные жители были против добычи золота в этом районе, потому что такие работы плохо влияют на экологию и состояние водоёмов. При этом компания получила разрешение на геологоразведку в Роснедрах.

— Они находятся в районе на законных основаниях. Но глава района вместе с лесничими и сотрудниками правоохранительных органов провели рейд и обнаружили ряд серьёзных нарушений. Например, по разрешению, которое есть у компании, технике нельзя заезжать в воду, нельзя прокладывать новые дороги и рубить деревья. Сейчас Владимир Николаевич (Макута. — Прим. ред.) ведёт переговоры с руководством компании, чтобы они добровольно ушли из района, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в пресс-службе администрации Таштагольского района.

В администрации добавили, что сотрудники полиции составили ряд актов о нарушениях. Сейчас местные жители будут следить за тем, чтобы работы не возобновили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства