Город Что строят в Кузбассе Власти потратят 100 миллионов на покупку нежилого здания под детскую поликлинику в Кемерово

Власти потратят 100 миллионов на покупку нежилого здания под детскую поликлинику в Кемерово

Объект должен находиться в «Кемерово-Сити»

Жилой район начали строить в 2008 году

Министерство строительства Кемеровской области планирует потратить 100 миллионов рублей на покупку нежилого помещения. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Как следует из документов, с которыми ознакомился корреспондент НГС.Кемерово, объект должен находиться в микрорайоне 7б Кемерово (жилой комплекс «Кемерово-Сити». — Прим.ред.). Он будет предназначен для детской поликлиники.

По контракту пристроенное к благоустроенному жилому дому здание должно включать максимум 3 этажа, минимум — 2 этажа. Общая площадь помещения должна быть минимум 1464,8 квадрата. Также здание должно соответствовать требованиям, которые в России предъявляются к объектам здравоохранения. Год постройки — не ранее 2019 года.

Итоги онлайн-аукциона будут подведены 22 июля 2020 года. Победитель тендера должен будет предоставить помещение до 31 августа 2020 года.

Отметим, застройкой жилого района «Кемерово-Сити» занимается компания СДС. Строительство нового микрорайона 7б началось в 2008 году и продолжается до сих пор.

В сентябре 2019 года губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев пообещал жителем «Кемерово-Сити» построить в микрорайоне: два детских сада, один в 2020-м, другой — в 2021 году; поликлинику для детей и взрослых тоже в 2020 году (при этом власти подчеркнули, что спонсировать этот объект будет вышеупомянутый СДС); новую школу, строительство которой тоже было запланировано на 2020 год, а открытие — к 300-летнему юбилею региона. Но пока ни один из объектов в «Кемерово-Сити» не функционирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства