Город Что строят в Кузбассе Илья Середюк рассказал, когда закончится строительство детского сада в «Кемерово-Сити»

Илья Середюк рассказал, когда закончится строительство детского сада в «Кемерово-Сити»

На возведение объекта потратят больше 299 миллионов рублей

Детский садик в высокой степени готовности

Глава Кемерово Илья Середюк рассказал о ходе строительства детского сада в «Кемерово-Сити» (микрорайон 7Б) на проспекте Притомском. По словам мэра, детсад почти готов, но строителям предстоит ещё большой объём работ.

— Объект в высокой степени готовности: все инженерные системы готовы, внутренняя отделка завершена, сейчас идет поставка игрушек, мебели и предметов интерьера. Но объем работ еще существенный. Поручил подрядчику, пока позволяет погода, ускорить работы по благоустройству территории, — написал в своём Instagram Илья Середюк.

Он добавил, что детский сад планируют сдать к концу октября.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, итоговая цена контракта на возведение объекта составила 299 176 030 рублей. Планировалось, что работы завершатся до 1 июля 2020 года. Детский сад будет рассчитан на 200 детей. В нём планируется построить бассейн, а общая площадь составит 4032,8 кв. м.

Так будет выглядеть строящийся детский сад

В 2019 году жители микрорайона обратились к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой повлиять на власти Кемерово, чтобы детский сад начали строить. Глава региона вмешался в ситуацию и пообещал, что объект сдадут летом 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства