Город День шахтера — 2023 Киселевск получит 1 млрд рублей на подготовку ко Дню шахтера – 2021. Рассказываем, на что их потратят

Киселевск получит 1 млрд рублей на подготовку ко Дню шахтера – 2021. Рассказываем, на что их потратят

В городе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

В следующем году Киселевск отметит 85-летие со дня основания

Киселевск, который станет столицей празднования Дня шахтера в 2021 году, получит на подготовку около 1 миллиарда рублей. Деньги будут выделены из бюджетов всех уровней. Это связано с тем, что 2021 год также выпадает на 85-летие города и 300-летие Кузбасса.

Как говорится в сообщении пресс-службы АПК, подготовка к праздникам уже идёт полным ходом. Так, в текущем году в посёлке Ускат установили детскую площадку, создали «Тропу здоровья», обустроили сквер Химиков и площадь мероприятий. В микрорайоне Красный камень строят детский сад на 190 мест, в микрорайоне Машзавод реконструируют горсад, а в районе Шахты № 12 — площадь Победы. В селе Верх-Чумыш уже открыли фельдшерско-акушерский пункт.

Ко Дню шахтера в Киселевске построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Его проектирование уже завершено. Власти планируют потратить на строительство спорткомплекса порядка 400 миллионов рублей.

Капитальный ремонт пройдет в концертном зале «Россия». Запланирована реконструкция детского загородного оздоровительного лагеря «Огонёк», а ещё часть средств направят на ремонт дорог.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса выбрали столицу празднования Дня шахтера в 2022 году. Основной праздник пройдёт в Полысаево.

Отметим, в Белове при подготовке ко Дню шахтера – 2020 отремонтировали более 22 километров улиц, 50 многоквартирных домов, установили стелу на въезде в город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства