Город Кемеровский «Лазурный» откроют в марте. Показываем, как он будет выглядеть

Кемеровский «Лазурный» откроют в марте. Показываем, как он будет выглядеть

Туда уже ищут арендаторов

«Лазурный» закрыли на реконструкцию летом 2019 года

Кемеровское агентство недвижимости «Перспектива24» начало поиск новых арендаторов для работы в обновленном здании спортивного комплекса «Лазурный». Соответствующее объявление появилось на сайте Avito. В нем говорится, что собственник готов рассмотреть варианты размещения у себя тренажерного зала, фитнес-зала, спортивной школы, медицинского центра, косметологического центра. Общая площадь под аренду — 100 квадратных метров.

— В новом спорткомплексе будет уникальный для Кемерово бассейн — 8 дорожек по 50 метров, сауна, хамам, а также спортивное кафе в холле первого этажа, — говорится в объявлении.

Также в компании назвали сроки открытия обновленного спортивного комплекса — март 2021 года. Однако в «Перспектива24» не уточнили, возобновит ли весной работу непосредственно бассейн.

Ранее мэр Кемерово Илья Середюк объяснил, почему реконструкция бассейна «Лазурный» заняла больше времени, чем изначально планировалось. По его словам, до начала реконструкции бассейн был признан аварийным и опасным. На момент начала строительных работ в «Лазурном» уже несколько лет не действовала система фильтрации и вентиляции. Кроме этого, были замечания по состоянию несущих конструкций и самой чаши бассейна. Как сказал мэр, собственник «Лазурного» потратил на объект 180 миллионов рублей.

Напомним, этот бассейн в Кемерово был построен в 1967 году. 12 июня 2019 года его закрыли на реконструкцию. Тогда местным жителям сказали, что это просто ремонт и уже к концу августа «Лазурный» снова будет работать. После того как срок возобновления работы несколько раз перенесли, в Сети стала появляться информация, что власти планируют снести бассейн, а на его месте построить Театр оперы и балета. На пресс-конференции Цивилёв сам подтвердил эту информацию, но отметил, что эта территория просто рассматривалась. Но в итоге было принято решение новый театр строить недалеко от «Лазурного», а не на его месте. В этом, как сказал губернатор, кемеровчане приняли самое активное участие. Они создали петицию, которую за короткое время подписали более 10 тысяч человек. Тогда, в конце 2019 года, местные власти сообщили: отремонтировать «Лазурный» стоит 150 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства