Город 300 лет Кузбассу Частный инвестор вложит 650 млн в Центр ядерной медицины в Кузбассе

Частный инвестор вложит 650 млн в Центр ядерной медицины в Кузбассе

Он позволит диагностировать и лечить онкологические заболевания с помощью современных технологий

Заместитель губернатора Виктор Кириллов и председатель правления МИБС Аркадий Столпнер подписали соглашение о создании центра

В рамках Петербургского международного экономического форума власти Кузбасса подписали соглашение о создании Центра ядерной медицины, который позволит диагностировать и лечить онкологические заболевания благодаря современным технологиям. Партнером властей стал Медицинский институт имени Березина Сергея (МИБС) — организация вложит 650 млн рублей в проектирование, строительство и подготовку персонала будущего центра, который появится в Кемерово.

Со стороны властей будет оказана поддержка в предоставлении площадки и организации транспортной и инженерной инфраструктуры. Предполагается, что высокотехнологичное исследование будет предоставляться бесплатно в рамках ОМС.

— К 300-летнему юбилею Кузбасс совершает рывок в развитии, модернизируем все сферы. Особое внимание уделяется здравоохранению, ведь от возможности оказания высокотехнологичной медпомощи зачастую зависят жизни людей. Важно, что в регион активно вкладываются частные инвесторы, это означает, что они понимают значимость Кузбасса для страны и видят потенциал его развития, — поясняет губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в своем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства