Город Что строят в Кузбассе В Кузбассе построят новый завод за 750 миллионов рублей. Рассказываем, что там будут производить

В Кузбассе построят новый завод за 750 миллионов рублей. Рассказываем, что там будут производить

В работах по реконструкции приобретенного здания будут задействованы около 100 человек

Соглашение о строительстве завода было подписано в рамках ПМЭФ-2021

В Кузбассе построят завод по производству индустриальных фильтров. Соглашение об этом в рамках ПМЭФ-2021 подписали губернатор Сергей Цивилёв и председатель совета директоров «ФИНГО-Комплекс» Евгений Шевелев. Планируется, что завод появится в Калтане. Он станет филиалом Семибратовского завода газоочистительной аппаратуры по производству индустриальных фильтров (Ярославская область).

По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят 750 миллионов рублей. Собственник уже приобрел помещение старого предприятия, которое планирует модернизировать. Однако в пресс-службе АПК не рассказали, какое именно здание планируется реконструировать, а также сроки выполнения этих работ. Известно только, что во время модернизации будут заняты около 100 человек.

Соглашение, которое власти Кузбасса заключили с компанией, предполагает, что в реализации проекта будут задействованы научные, организационные организации региона. Также будут привлекать кузбасских поставщиков и подрядчиков.

Добавим, компания «ФИНГО-Комплекс» специализируется на выпуске электрофильтров и другой аппаратуры по очистке дымовых и технологических газов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства