Город Кемеровского подростка наградили за то, что он помог найти без вести пропавшего ребенка

Кемеровского подростка наградили за то, что он помог найти без вести пропавшего ребенка

Мальчику вручили благодарственное письмо и подарок от МВД Кузбасса

Наградить подростка и его родителей предложил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Денис Ведягин

В Главном управлении МВД Кузбасса прошло награждение 13-летнего кемеровского подростка, который помог найти без вести пропавшего ребенка.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса, вечером 6 июня в полицию обратилась жительница Тяжинского района, которая сообщила о пропаже 9-летнего сына. Мальчик ушел из дома после ссоры и не вернулся. Сотрудники полиции вместе с волонтерами начали поиск ребенка не только в Тяжинском районе, но и по всему региону. Ориентировки были направлены во все территории.

Найти 9-летнего мальчика удалось на следующий день в Кемерово. 13-летний Максим Масленников возвращался с прогулки домой и заметил в автобусе заплаканного мальчика. Максим узнал у ребенка, что случилось, и пригласил в гости. Дома мама кемеровского подростка позвонила в полицию. Оказалось, что это тот самый пропавший ребенок из Тяжинского района — он сумел добраться до Кемерово, но объяснить зачем не смог.

По инициативе начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Кузбасса полковника полиции Дениса Ведягина и Общественного совета МВД Кузбасса подростка решили поощрить. Для Максима Масленникова и его родителей провели экскурсию по Главному управлению, познакомили с работой экспертов-криминалистов, а также наградили благодарственными письмами. Подростку также подарили волейбольный мяч, сладкий подарок и настольный хоккей.

— Ваш сын — достойный пример не только для других детей, но и для многих взрослых, ведь он показал, насколько важно порой проявить внимательность и помочь другому человеку в трудной ситуации, — отметил Денис Ведягин, обращаясь к родителям школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства