NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

736мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Кузбассе на все выходные запретят продажу алкоголя. Называем причину

В Кузбассе на все выходные запретят продажу алкоголя. Называем причину

Купить алкоголь нельзя будет 26 и 27 июня

В регионе действует закон о запрете продажи алкоголя в праздничные дни

В Кемеровской области в ближайшие выходные нельзя будет купить алкоголь. Запрет на продажу будет действовать в регионе 26 и 27 июня. Это связано с действующим на территории Кузбасса региональным законом № 95-ОЗ от 30 ноября 2018-го. Он устанавливает дни запрета розничной продажи алкоголя. Исключения — продажа алкоголя в заведениях общепита.

Согласно закону, продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября или в первый рабочий день, если 1 сентября приходится на воскресенье), Всероссийский день трезвости (11 сентября). Также запрет действует в дни проведения в школах последних звонков и выпускных.

А в субботу, 26 июня, в Кузбассе пройдут выпускные балы в школах. На следующий день, 27 июня, в России празднуют День молодежи. Поэтому купить алкоголь, даже пиво, в магазинах региона будет невозможно.

Отметим, в департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области NGS42.RU рассказали, что за нарушение закона должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим — от 100 до 300 тысяч. В обоих случаях — с конфискацией алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства