Город Что строят в Кузбассе В Кемерово в июле сдадут первый дом в новом микрорайоне (новоселам придется жить в строительной грязи)

В Кемерово в июле сдадут первый дом в новом микрорайоне (новоселам придется жить в строительной грязи)

Показываем фото и видео с места

Вот так выглядит сейчас дом, который планируют сдать в начале июля

В администрации Кемерово рассказали о ходе строительства нового микрорайона № 74 (между ЖК «Верхний Бульвар» и поселком Металлплощадка) в Ленинском районе. Так, первый дом № 5 застройщик планирует сдать в эксплуатацию уже в начале июля. Сейчас на объекте строители занимаются благоустройством тротуаров вокруг дома, озеленением прилегающей территории. Также застройщик выполняет отмостку и парковочные карманы. В первых 4 домах микрорайона № 74 от 50 до 80% квартир мэрия выкупит для социальной категории граждан.

Как уточнили в городской администрации, до конца 2021 года в новом микрорайоне будут введены в эксплуатацию еще два жилых дома. На данный момент в доме № 6 строители монтируют железобетонные конструкции 12-го этажа. В доме № 8 завершается монтаж железобетонных конструкций.

— Полностью готовы пять блок-секций, еще на одной осталось смонтировать девятый этаж и перекрыть его. Также ведутся работы по обустройству инженерных сетей подвалов и первого этажа, а также остеклению лоджий и балконов. На июнь 2022 года запланирована сдача дома № 7. Здесь ведется монтаж железобетонных изделий. Всего в микрорайоне планируется строительство 14 жилых домов, детского сада на 280 мест и школы на 550 мест, — добавили в мэрии.

Летом 2020 года в микрорайоне начинали строить только этот дом
Теперь рядом с ним красуются еще несколько активно строящихся зданий

Отметим, судя по первоначальному паспорту объекта, первый дом высотой девять этажей в микрорайоне № 74 должен был быть сдан в конце 2020 года. Но этого не произошло. По состоянию на 21 июня, на объекте еще ведутся работы. Даже во время сильнейшей грозы в Кемерово строители продолжали трудиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства