Город Что строят в Кузбассе

Застройщик рассказал, как идет строительство налоговой за 1,3 млрд в Кемерово

Объект сдадут в эксплуатацию в 2022 году

Новое здание будет девятиэтажным с общей площадью чуть больше 14 тысяч квадратных метров

В ППК «Единый заказчик в сфере строительства» рассказали, на каком этапе находится строительство нового здания налоговой в Кемерово. По данным компании, объект на проспекте Октябрьский будет сдан в эксплуатацию в 2022 году. На данный момент строители устанавливают монолитные железобетонные конструкции 8-го этажа и парапетов кровли.

— Также производятся кирпичная кладка стен и перегородок и монтаж внутренних инженерных систем. Ведутся работы по подключению к наружным сетям электроснабжения, теплоснабжения, водопровода, канализации и вертикальной планировки территории, — добавили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».

Отметим, новое здание налоговой будет девятиэтажным. Общая площадь объекта чуть больше 14 тысяч квадратных метров. Работать здесь смогут 560 человек.

Напомним, первая свая на месте строительства нового здания налоговой в Кемерово была забита в феврале 2020 года. В региональном министерстве строительства рассказали, что на этот объект уйдет 1,3 миллиарда рублей.

В новом здании будут залы для посетителей, зал для хранения документации, переговорные, зоны сортировки документов, конференц-зал на 200 мест и четыре лифта. Рядом будет располагаться большая парковка. На данный момент служба налоговой инспекции находится в нескольких зданиях, что доставляет горожанам неудобство. В едином центре специалисты смогут отвечать на все вопросы налогоплательщиков и помогать с выдачей необходимых документов как физическим лицам, так и бизнесменам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства