Город 300 лет Кузбассу фоторепортаж Концерт звезд и огромные пробки: фоторепортаж из праздничного Кемерово

Концерт звезд и огромные пробки: фоторепортаж из праздничного Кемерово

В городе масштабно отмечают 300-летие Кузбасса

Первой на Московской площади выступила группа «Фабрика»

Сегодня весь Кузбасс празднует 300-летие. В каждом городе региона проходят различные мероприятия.

Например, в Кемерово в Зеленом театре Парка Чудес прошло закрытие регионального фестиваля-конкурса «ТЕРРИТОРИЯ-fest». С 4 июня каждую пятницу и выходные перед горожанами выступали творческие делегации городов и районов Кузбасса. Это могли быть концертные номера и изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусства, характерные для культуры их местности. Открывали всекузбасский фестиваль в Кемерово барабанщики, акробаты-батутисты и мультимедиа-шоу. А после свою территорию презентовали новокузнечане.

Члены жюри выбрали 8 номеров-лауреатов, которые получили награды. Сертификаты по 100 тысяч рублей на материально-техническое развитие получили творческие коллективы из Кемерово, Кемеровского округа, Таштагольского района, Прокопьевского округа, Прокопьевска, Гурьевского округа, Междуреченска и Белова.

Вечером, в 18:00, в Кемерово и Новокузнецке начались праздничные концерты звезд.

Перед этим кемеровчане увидели авиашоу «Стрижей». Фоторепортаж и видео можно посмотреть тут. После авиашоу многие горожане отправились на Московскую площадь, где свое выступление начали звезды. Из-за этого в городе образовались огромные пробки. Согласно сервису «Яндекс.Карты», заторы на улице достигли 8 баллов.

В Новокузнецке концерт открыла группа «Дискотека Авария», а в Кемерово — группа «Фабрика». В течение вечера эти группы поменяются городами.

Также в Кемерово выступят кавер-группа из Санкт-Петербурга True Party Band, российский музыкальный дуэт RASA, Диана Арбенина. А в Новокузнецке — группа Dabro (автор хита «Юность»).

А это Новокузнецк, где выступает «Дискотека Авария»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства