Город В Кемерово на продажу выставили популярный ресторан в центре города

В Кемерово на продажу выставили популярный ресторан в центре города

Собственник оценил его почти в 58 миллионов рублей

Общая площадь помещения — 921 квадратный метр

В Кемерово на продажу выставили некогда популярный ресторан в центре города — «Дружба народов». Заведение находилось на Весенней, 6. Теперь же собственник через «Авито» планирует продать помещение. Оценил он его в 57 750 000 рублей. По информации автора объявления, общая площадь помещения — 921 квадратный метр. Первый этаж занимает 489 квадратов, второй — 432 квадрата.

— Универсальное помещение свободного назначения в самом историческом и самом прекрасном районе города Кемерово. Помещение прекрасно подойдет под кафе, медицинский центр, продовольственный склад-магазин, развлекательное заведение, фитнес-площадку, частный детский садик или школу искусств, — сказано в объявлении.

Ресторан «Дружба народов» входит в сеть гостеприимства ResStar. Владельцы — АО «КОМПАНИЯ СИБТОРГ» во главе с гендиректором Вадимом Сидоровым. Учредители — Зинаида и Валерий Сидоровы. По данным сервиса «Контур.Фокус», АО действующее. По итогам 2020 года выручка компании составила 16,5 миллиона рублей. Именно «КОМПАНИИ СИБТОРГ» принадлежит известный в регионе товарный знак ResStar.

В Кемерово ResStar также в разные годы владел ресторанами быстрого питания «Сильвер фуд» (теперь «Кофебулка и Пиццета»), ресторанами «Забой», «Аллес» и «Пикколо Аморе». Популярные в городе «Булочные-кондитерские» и «Крендель» — тоже детище Сидоровых.

Напомним, в ресторане «Дружба народов» в ночь с 14 на 15 июня 2019 года произошел пожар. Из-за возгорания МЧС пришлось экстренно эвакуировать жильцов дома № 6 по улице Весенней. Огонь в ресторане тушили 36 пожарных. На место было доставлено 10 единиц техники. В самом заведении на момент пожара никого не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства