Город Что строят в Кузбассе В Кемерово на «Радуге» открыли новый детский сад. На его строительство потратили 380 млн

В Кемерово на «Радуге» открыли новый детский сад. На его строительство потратили 380 млн

Теперь в Рудничном районе полностью ликвидируют актуальную очередь от года до трех лет

Новый детсад рассчитан на 200 мест

В Рудничном районе Кемерово открылся детский сад «Радужная карусель» на 200 мест. В нем будет 9 групп общеразвивающей направленности и 2 группы продленного дня для первоклашек. Власти планируют, что после уроков школьники смогут приходить в детский сад, играть, обедать, отдыхать, а педагоги, при необходимости, будут помогать им с домашним заданием.

Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, на строительство детсада было выделено 380,7 млн рублей, из них 194,6 млн — из федерального бюджета.

Благодаря открытию нового детсада в районе будет ликвидирована очередь детей от года до 3 лет. Там будут заниматься в том числе с особенными малышами — проводить реабилитацию детей-инвалидов с опорно-двигательными и ментальными заболеваниями.

В детсаду есть спортивный и музыкальный залы, бассейн, кабинеты шахмат, ментальной арифметики, изостудия, кабинет логопеда. По запросу родителей будут организованы дополнительные платные услуг — хореография, балетная гимнастика, синхронное плавание, каллиграфия, подготовка к школе и коррекционная работа с особенными детьми.

В детсаду будут 9 групп общеразвивающей направленности и 2 группы продленного дня для первоклашек
В детском саду смонтировано 25 камер внутреннего и наружного видеонаблюдения, а все входные двери и калитка — магнитными замками и вертушками для быстрой эвакуации
В бассейне дети смогут заниматься синхронным плаванием
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства