Город В Кемерове оштрафуют блогеров за игру в нарды на проезжей части

В Кемерове оштрафуют блогеров за игру в нарды на проезжей части

Один из молодых людей ранее уже привлекался к ответственности

Ранее нарушитель уже привлекался к административной ответственности

Перекрывших движение по Советскому проспекту в Центральном районе Кемерова молодых людей привлекут к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, накануне сотрудники ДПС заметили группу молодых людей, которые перекрыли движение по одной из полос на Советском проспекте. Они остановили на проезжей части взятый в аренду автомобиль Mercedes и поставили столик, за которым стали играть в нарды, при этом снимали происходящее.

В отношении безработного водителя автомобиля составлено три протокола: по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» и ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее создание помех в движении транспортных средств». Ему грозит штраф до 3,5 тысячи рублей. Уточнятся, что ранее нарушителя уже привлекали к ответственности, когда он пытался заехать в подземный переход на автомобиле.

Также к административной ответственности привлечены еще двое молодых людей, участвовавших в съемке: брат водителя автомобиля и их друг. Им грозит штраф в 1 тысячу рублей по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее создание помех в движении транспортных средств».

Кроме того, пресс-служба опубликовала видео, на котором блогер поясняет полицейским, что у него якобы произошла поломка автомобиля, поэтому он выставил знак и, пока ожидал эвакуатор, решил снять видео с игрой в нарды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства