Город Власти Кузбасса Глава Кемерова Середюк проверил угольные склады после жалоб горожан на качество топлива

Глава Кемерова Середюк проверил угольные склады после жалоб горожан на качество топлива

Жителей не устраивает плохая горючесть и срывы сроков привоза угля

Уголь привозят кемеровчанам мелкий и сырой

Несколько проблем выявил глава Кемерова Илья Середюк на угольных складах в Кировском и Рудничном районах, откуда поставляют твердое топливо горожанам, в том числе социально незащищенным гражданам.

В соцсетях градоначальник сообщил, что наблюдается разбалансированность между поставщиками угля и железнодорожниками, а также нехватка транспорта, из-за чего задерживаются сроки отгрузки потребителям. Кроме того, у него появились вопросы к тарифной политике на рынке сбыта и контролю за качеством.

— Что касается качества угля, должен работать многоуровневый контроль: на выходе от угледобывающих компаний, на входе в угольный склад и, конечно, на отгрузке покупателю. Не все вопросы можно решить на уровне города. Поэтому вынесем их на обсуждение в правительство Кузбасса, — пишет Середюк.

Он уточнил, что уголь покупают не только горожане за свои личные средства, но и власти города, которые за счет бюджета компенсируют оплату и доставку топлива социально незащищенным гражданам: малоимущим семьям с детьми и без, пенсионерам с низким доходом и прочим категориям. Ежегодно на эти цели выделяется 28 млн рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вместе с тем в соцсетях местные жители пишут, что чаще всего к ним привозят мелкий, сырой уголь, который плохо горит и оставляет много золы. Некоторые жители отмечают, что с момента покупки и до его привоза может пройти более недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства