Город Суд вынес решение по банкротству Кемеровской электротранспортной компании

Суд вынес решение по банкротству Кемеровской электротранспортной компании

Помимо этого, назначен временно управляющий КЭТК

Следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 17 января 2022 года

Арбитражный суд Кемеровской области вынес определение по делу о банкротстве Кемеровской электротранспортной компании. Информация появилась на сайте суда в картотеке арбитражных дел.

Как сказано в документах, истцом выступило физическое лицо, которому компания задолжала 496 905 рублей. Помимо этого, суд установил, что у КЭТК есть и другая задолженность — более 230 млн рублей.

— АО «КЭТК» имеет кредиторскую задолженность в размере 178 142 409,63 рубля, дебиторскую задолженность в размере 52 791 736,92 рубля, в связи с наложением ареста на расчетный счет должника предприятие испытывает трудности с ведением финансово-хозяйственной деятельности, взыскание дебиторской задолженности невозможно, — сказано в документе.

Согласно определению, к Кемеровской электротранспортной компании применят процедуру банкротства — наблюдение.

Также суд назначил временного управляющего электротранспортной компанией. Им будет Василий Иваницкий, член Союза «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Северо-Запада»».

Отметим, что следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 17 января 2022 года.

АО «Кемеровская электротранспортная компания» (КЭТК) осуществляет пассажирские перевозки в трамваях и троллейбусах города. Исполняющий обязанности руководителя — Дмитрий Бычков. Держатель реестра акционеров АО — ЗАО «Ведение Реестров Компаний». Акционеры, по данным эмитента по состоянию на 31.12.2020, — комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерова, действующий от имени муниципального образования город Кемерово. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», выручка на конец 2020 года составила 246,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 101 миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства