Город Спортивный форум В Кемерове проведут международный спортивный форум. На него может приехать Путин

В Кемерове проведут международный спортивный форум. На него может приехать Путин

Площадкой для проведения станут ледовый дворец и «Кузбасс-Арена»

Строящаяся «Кузбасс-Арена» на данный момент готова примерно на 65%

В сентябре-октябре 2022 года в Кузбассе пройдет международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». Площадками для его проведения станут ледовый дворец «Кузбасс» и строящаяся «Кузбасс-Арена». Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, уточнив, что комиссия единогласно проголосовала за проведение форума в Кемерове.

Возможно, на мероприятие приедут президент России Владимир Путин и министр спорта Олег Матыцин — они традиционно принимают участие в работе форума. Также ожидаются спортсмены со всей страны и из-за рубежа, представители федеральных органов, олимпийские чемпионы, эксперты отрасли и другие участники.

В рамках форума будут работать различные дискуссионные площадки, пройдут семинары, круглые столы, экспозиционно-выставочные программы.

Напомним, форум «Россия — спортивная держава» учрежден указом президента. Впервые он прошел в 2009 году в Казани. После этого форум проходил в Москве, Саранске, Якутске, Чебоксарах, Доброграде (Владимирская область), Ульяновске, Нижнем Новгороде. В 2023 году форум состоится в Перми.

Добавим, последний раз Владимир Путин посещал Кузбасс 6 июля — он присутствовал на праздновании 300-летия региона. Тогда в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» прошел праздничный концерт. Президент поздравил в начале праздника всех присутствующих. Ранее мы публиковали полный текст речи президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства