Город Новости Новокузнецка Отключение горячей воды Власти Новокузнецка назвали даты отключения отопления и горячей воды в домах горожан

Власти Новокузнецка назвали даты отключения отопления и горячей воды в домах горожан

Прекратить подачу ресурса планируют после Дня Победы

Мэрия утвердила сроки гидравлических испытаний на сетях

Окончание отопительного сезона 2021/2022 и прекращение теплоснабжения домов и соцобъектов в Новокузнецке запланировано на 16 мая. Об этом говорится в ответе пресс-службы администрации южной столицы Кузбасса на запрос NGS42.RU.

В мэрии также сообщили, что утвердили сроки проведения двухнедельных гидравлических испытаний на теплосетях города, которые будут сопровождаться отключением подачи горячей воды. Они пройдут в разных районах с 16 мая по 1 августа.

Отключение горячей воды в Новокузнецке весной и летом 2022 года предполагается по следующему графику:

  • Центральный район — с 9 по 22 июня;

  • Куйбышевский район — с 17 по 30 мая (для потребителей Куйбышевской центральной котельной) и с 9 по 22 июня (для потребителей Кузнецкой и Центральной ТЭЦ);

  • Кузнецкий район — с 16 по 29 мая;

  • Заводской район — с 16 по 29 мая;

  • Новоильинский район — с 16 по 29 мая;

  • Орджоникидзевский район — с 16 по 29 мая (для потребителей Кузнецкой ТЭЦ), с 17 по 30 мая (для потребителей Абашевской районной котельной), с 7 по 20 июня (для потребителей Зыряновской районной котельной), с 28 июня по 11 июля (в поселке Притомском) и с 19 июля по 1 августа (для потребителей Байдаевской районной котельной).

Отметим, жители, которым неизвестно, от какой котельной или ТЭЦ получает теплоресурс их многоквартирный дом, могут уточнить это в управляющей компании.

В мэрии Новокузнецка добавили, что дата окончания отопительного сезона еще может быть скорректирована. В таком случае сроки проведения гидравлических испытаний и отключения горячего водоснабжения тоже изменятся и их сообщат дополнительно.

Как писал NGS42.RU, ранее ситуацию с отключением отопления в домах и соцобъектах прокомментировали в администрации Кемерова. Власти столицы Кузбасса планируют завершить отопительный сезон при достижении определенных условий по температуре воздуха на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства