Город Новости Новокузнецка Отключение горячей воды Жителям Новокузнецка начали возвращать горячую воду. Новые отключения начнутся на следующей неделе

Жителям Новокузнецка начали возвращать горячую воду. Новые отключения начнутся на следующей неделе

Коммунальная услуга вновь становится доступной в пяти районах южной столицы Кузбасса

На следующем этапе масштабные отключения горячего водоснабжения произойдут в центре города

В Новокузнецке завершилась часть гидравлических испытаний на теплосетях, которые сопровождались отключением горячей воды в домах и социальных объектах. Об этом сегодня, 30 мая, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, ответственной за состояние значительной части городских сетей.

Как уточнили в пресс-службе, в связи с окончанием испытаний в СГК еще с 28 мая начали возвращать горячее водоснабжение в Кузнецком и Орджоникидзевском районах в те здания, которые получают этот ресурс от Кузнецкой ТЭЦ.

— По состоянию на утро 29 мая без циркуляции оставались 64 здания, к вечеру 30 мая планируем завершить работы по подключению на тепломагистралях полностью. Напоминаем, что скорость появления горячей воды в каждом конкретном доме зависит в этот период от оперативных и правильных действий управляющих компаний. За время гидравлических испытаний выявили в Новокузнецке 121 дефект на теплотрассах, из них 55 повреждений уже устранили, в работе — 66 участков, — пояснили в пресс-службе СГК.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов на своих страницах в социальных сетях добавил, что 30 мая возобновится подача горячей воды в Заводском и Новоильинском районах для потребителей Западно-Сибирской ТЭЦ. По словам главы города, соответствующие указания управляющим компаниям направили в 13:00.

Отметим, сегодня, 30 мая, также должны завершиться гидравлические испытания на сетях, по которым получают горячую воду потребители Куйбышевской центральной котельной в Куйбышевском районе и Абашевской районной котельной в Орджоникидзевском районе. Ожидается, что им коммунальную услугу начнут возвращать с 31 мая.

Добавим, в течение лета в Новокузнецке запланировано еще несколько этапов гидравлических испытаний, в ходе которых жители перестанут получать горячее водоснабжение. Они пройдут на следующих территориях:

  • Центральный район — с 9 по 22 июня (для потребителей Центральной ТЭЦ) и с 14 по 27 июня (для потребителей Кузнецкой ТЭЦ);

  • Куйбышевский район — с 9 по 22 июня (для потребителей Центральной ТЭЦ) и с 14 по 27 июня (для потребителей Кузнецкой ТЭЦ);

  • Орджоникидзевский район — с 7 по 20 июня (для потребителей Зыряновской районной котельной), с 28 июня по 11 июля (в поселке Притомском) и с 19 июля по 1 августа (для потребителей Байдаевской районной котельной).

Отметим, жители, которым неизвестно, от какой котельной или ТЭЦ получает теплоресурс их многоквартирный дом, могут уточнить это в управляющей компании.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе ресурсовики начали возвращать горячую воду жителям Кемерова. В столице Кузбасса часть гидравлических испытаний завершилась досрочно, в связи с чем в некоторые дома ресурс поступил на сутки раньше запланированного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства