Город Угольщики завершили строительство моста через реку Аба

Угольщики завершили строительство моста через реку Аба

По этому случаю для местных жителей устроили праздник

За ремонт взялись угольщики из АО «Стройсервис»

Прежний мост через реку Аба ждал ремонта 8 лет: деревянные сваи прогнили до основания. Местные жители даже прозвали его «кривым и дырявым». Вернуть мост к жизни взялись угольщики АО «Стройсервис»: разрез «Берёзовский» и «Шахта № 12». Работы шли с декабря прошлого года. Возведена абсолютно новая переправа, современная конструкция, которая соответствует всем необходимым нормам.

Так выглядит новый мост
Так выглядит новый мост
1 из 2
Так выглядит новый мост

— Наш посёлок делится напополам рекой Аба, — говорит староста поселка Спиченково Олеся Некрасова. — Поэтому это стратегически важный объект для нашего села. И мы очень долго добивались строительства. Мы, наверное, не устанем говорить слова благодарности горнякам «Стройсервиса» за то, что они сделали такой шикарный подарок.

Местные жители устроили большой праздник
Местные жители устроили большой праздник
Местные жители устроили большой праздник
1 из 3
Местные жители устроили большой праздник

На празднике в честь завершения строительства моста собралось всё село. Новая железобетонная переправа для Спиченково — как историческое событие.

— Это произведение искусства. Теперь к нам транспорт будет весь ходить, уголь удобно доставлять будет, а то даже скорая помощь не могла по нему проехать, — делится впечатлениями жительница Спиченково Любовь Габова.

Движение по новому мосту начнется в ближайшее время после оформления необходимой документации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства