Город Новый год — 2024 фоторепортаж Около 3 тысяч жителей Кемерова пришли на встречу поезда Деда Мороза. Посмотрите, как это было

Около 3 тысяч жителей Кемерова пришли на встречу поезда Деда Мороза. Посмотрите, как это было

Сказочный герой завершил свое турне по Кузбассу

Поезд отбыл из Кемерова около 11 часов вечера

Накануне днем поезд Деда Мороза и его друзей побывал в Кемерове, тем самым завершив свой маршрут по Кузбассу, перед этим побывав в Новокузнецке, Тайге, Белове, Ленинске-Кузнецком, Юрге и Прокопьевске. Почти шесть часов горожане столицы региона, несмотря на мороз, приходили на встречу с главным символом предстоящего Нового года. Корреспондент NGS42.RU Максим Серков в своем фоторепортаже запечатлел не только перрон, где дедушка общался с детьми и взрослыми, но и побывал внутри вагонов.

Подвижная резиденция Деда Мороза прибыла на кемеровскую станцию около 16:30, где ее уже ждали сотни кемеровчан всех возрастов. Кого-то на встречу привели родители, других — бабушки и дедушки. Общение с гостем из Великого Устюга проходило в двух форматах: общая встреча с пришедшими на перроне с шоу-программой, а те, кто приобрел билеты, могли пройти по вагонам и посмотреть, в каких условиях «живет» дедушка со своими друзьями. Уличная программа включала в себя песни, танцы и подвижные игры на свежем воздухе. При этом главный герой праздника общался с каждым желающим, и порой казалось, что взрослые даже больше рады, чем некоторые дети.

Программа по билетам включала в себя три локации: сказочный лес, ледяная пещера и изба. В каждом месте группу гостей встречал ее «хозяин». В лесу это был Шуршик, в пещере — Дед Трескун, который дальний родственник Деда Мороза и отвечает за лютые морозы, в избе — бабушка Аушка, которая помогает заплутавшим в лесах путникам выйти на дорогу. Сказочные персонажи загадывали загадки гостям и за правильные ответы выдавали им ключи от резиденции Деда Мороза. Добравшись до него, они встречались с ним и Снегурочкой, где получали подарки и загадывали желания на предстоящий Новый год. В конце путешествия их угощали пряниками и чаем на травах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства