Город Самому юному — 4 года: в «Лыжне России» в Кузбассе участвовали около 12 тысяч человек

Самому юному — 4 года: в «Лыжне России» в Кузбассе участвовали около 12 тысяч человек

Самому взрослому участнику — 76 лет

Победителей в разных возрастных номинациях наградили

Около 12 тысяч человек приняли участие в прошедшей накануне массовой гонке «Лыжня России» в Кузбассе, сообщили в пресс-службе администрации правительства региона. Среди участников были как спортсмены-профессионалы, так и просто любители лыж.

Главный старт был дан на лыжной базе «Локомотив» в Кемерове, там в забеге участвовали 450 лыжников, в том числе министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус и серебряный призер сочинских Олимпийских игр Александр Бессмертных.

Юноши и девушки 2005 года рождения и моложе пробежали на лыжах 5-километровую дистанцию, для более старших спортсменов была подготовлена трасса на 10 километров. Участники массового же старта прошли 1 километр.

Призеров в каждой возрастной группе на дистанциях 5 и 10 километров наградили медалями и дипломами Минспорта РФ, победителей — кубками ведомства.

Самыми юными участниками «Лыжни России» в Кемерове стали 4-летняя Дарина Солодкова и 5-летний Дмитрий Валетский, сообщили в пресс-службе АПК. Самому возрастному участнику, Владимиру Медведеву, 76 лет.

Кроме самого забега, для участников и гостей работали полевая кухня, игровая зона и другие развлечения.

Также старты состоялись в Калтане, Новокузнецке и других территориях Кузбасса. Однако из-за мороза некоторые муниципалитеты решили перенести гонку.

В прошлом году в массовых соревнованиях поучаствовали порядка 15 тысяч человек. Как прошла «Лыжня России — 2022» в областной столице, смотрите в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства