Город Погибшие на Украине Спецоперация на Украине «Мечтал стать врачом»: в кузбасской школе увековечили память о погибшем в СВО снайпере

«Мечтал стать врачом»: в кузбасской школе увековечили память о погибшем в СВО снайпере

Посмертно прокопчанин получил орден Мужества

В школе, где учился погибший военный, открыли мемориальный стенд

В прокопьевской школе № 2 торжественно открыли мемориальный стенд в память о погибшем в ходе спецоперации выпускнике Андрее Воронове, сообщил в своем телеграм-канале глава города Максим Шкарабейников.

Мэр сообщил, что Воронов окончил школу № 2 в 2018 году. Он мечтал стать врачом, поэтому учился в старших классах по химико-биологическому профилю. После школы получил специальность «ветеринарный фельдшер» в Томском аграрном колледже.

— Андрей воспитывался в крепкой, любящей семье. <...> Рос активным и жизнерадостным, прилежно учился, занимался самбо, был активистом школы, писал стихи. Одноклассники и учителя вспоминают его как отзывчивого, доброго парня. Андрей был «душой компании». <...> Мечтал открыть собственную ветеринарную клинику, — говорится в публикации главы Прокопьевска.

В октябре 2021 года прокопчанин отправился в армию, а с февраля 2022-го начал служить по контракту снайпером стрелковой роты, его позывным был «Ворон». Мэр Прокопьевска сообщил, что последний раз Андрей Воронов выходил на связь 29 июля, он погиб при исполнении 5 августа 2022 года. Посмертно его наградили орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства