Город Следователь МВД в Кузбассе создает невероятные короны для конкурсов красоты. Посмотрите, какие они шикарные!

Следователь МВД в Кузбассе создает невероятные короны для конкурсов красоты. Посмотрите, какие они шикарные!

Елене Легковой пришлось научиться работать паяльником

Увлечение девушки началось с того, что она не смогла найти в магазине подходящий аксессуар

Прокопчанка Елена Легкова уже почти 10 лет работает следователем в полиции. Днем она раскрывает сложные киберпреступления, а вечером создает умопомрачительные короны из металла и стеклянных камней. Как удается совмещать необычное хобби, сложную работу и семью, Елена рассказала NGS42.RU.

Четыре года назад капитану юстиции понадобился ободок на свой день рождения. Девушка не смогла найти ничего подходящего в магазинах и решила, что сделает аксессуар сама. Лена начала искать информацию в интернете, смотреть обучающие ролики и кропотливо работать над ободком. В итоге на его изготовление ушло около недели — повлияло отсутствие опыта и нужной фурнитуры в продаже. Однако первая работа так вдохновила сотрудницу полиции, что она решила продолжить создавать уникальные творения.

— Начала просматривать видео, на тот момент их было не так много, находить людей, у которых можно заказать нужную фурнитуру. Методом проб и ошибок создала свою основу для ободков. Сейчас у меня есть целый набор материалов и специальные инструменты для работы. Специальной мастерской у меня нет, хватает стола на кухне, но здесь своя атмосфера. Здесь я могу отвлечься от повседневных дел, — рассказывает полицейская.

Со временем работы стали все сложнее, кроме ободков следователь начала делать настоящие короны. Первые из них прокопчанка дарила подругам, и вскоре они уже выстроились в очередь за невероятными аксессуарами.

Для того, чтобы конструкции получались прочными, Лена научилась пользоваться паяльником — основы показал муж, а дальше началось время экспериментов. Теперь кроме ободков и корон следователь создает серьги, подвески и даже колье.

На создание одной короны уходит как минимум три дня — многое зависит от сложности аксессуара и материалов. Девушка уходит от вопросов о тратах на материалы, но отмечает, что в самой дорогой работе использовала стразы известного бренда.

— Трудностей не было. Стразы клеятся так же, как обычные стеклянные камни, — поясняет наша героиня.

Уникальные аксессуары не пылятся у Елены дома на полочке. Некоторые короны были сделаны для невест или конкурсов красоты — «Миссис Кемерово», «Миссис Россия», «Миссис Прокопьевск», «Мисс Прокопьевск». Иногда девушку приглашают побыть моделью или предоставить аксессуары для фотосессии. Как делится Елена, ей не жалко расставаться с работами: сам процесс создания красоты своими руками приносит куда большее удовольствие.

К увлечению девушки супруг относится нейтрально, а для трехлетнего сына Данила разноцветные камушки стали интересной игрушкой.

— Он тот еще помощник, любит перекладывать камни в машинки и увозить их куда-нибудь, что потом не найдешь, — смеется Елена Легкова.

Работа у девушки не менее напряженная и требующая внимания — уже почти девять лет она трудится следователем и раскрывает дела, связанные с киберпреступлениями. Сначала Елена работала в отделе МВД РФ по Киселевску, а с марта 2022 года переехала в Прокопьевск. Сейчас заниматься любимым хобби стало сложнее — расследование уголовных дел и забота о семье занимает все время. Но иногда ей удается выкроить пару часов, чтобы сделать себе новые серьги для какого-нибудь мероприятия.

Мечта Лены, кстати, тоже связана с ее увлечением: «Хочу пойти на конкурс красоты и выиграть корону для себя», — делится девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства