Город Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Гвардии сержант из Прокопьевска погиб в ходе СВО. Память о нем увековечили

Гвардии сержант из Прокопьевска погиб в ходе СВО. Память о нем увековечили

Вадим Травин имел ряд наград

Памятная доска установлена на фасаде школы, где учился погибший военный

В прокопьевской школе № 3 торжественно открыли мемориальную доску и стенд памяти Вадима Травина, который погиб при исполнении в ходе спецоперации, сообщил глава города Максим Шкарабейников в своих соцсетях.

Как рассказал мэр, Вадим Травин родился в Прокопьевске в 1984 году. Он учился в школе № 3, где теперь есть памятная доска о нем, с первого по девятый класс, после чего поступил в Прокопьевский электромашиностроительный техникум. Шкарабейников уточнил, что прокопчанин был старательным учеником и ответственно относился к учебе и в школе, и в ссузе.

Далее он прошел срочную службу в армии, а в 2007 году подписал контракт на военную службу в Юрге.

— За период несения военной службы занимал должности разведчика-сапера, командира отделения, командира боевой машины, старшего разведчика, наводчика-оператора. Вадим Валерьевич всегда стремился повысить свой профессиональный уровень: получил специальность промышленного альпиниста, имел горную подготовку, прошел школу выживания. Участвовал в специальных операциях в составе мотострелковой бригады, — говорится в сообщении главы Прокопьевска.

Горожанин был отмечен медалями Минобороны, Правительства РФ, награжден знаками воинского отличия и доблести.

С февраля 2022 года участвовал в спецоперации. В апреле 2022 года тактическая группа, в составе которой был Вадим Травин, попала под обстрел. В результате мужчина погиб под городом Макеевка, посмертно его наградили оденом Мужества, сообщил Шкарабейников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства