NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Отопительный сезон «Уже достигли нижней границы»: энергетики рассказали, когда закончат отопительный сезон в Кемерове

«Уже достигли нижней границы»: энергетики рассказали, когда закончат отопительный сезон в Кемерове

Также в СГК сообщили, что делать, если дома невыносимо жарко. Спойлер: окна просят не открывать

Кузбассовцы могут отключить дом от отопления раньше

Отопительный сезон в Кемерове завершится примерно в середине мая, сообщил во время прямого эфира в четверг, 27 апреля, директор Кемеровской теплосетевой компании СГК Сергей Мифтахов. Он отметил, что по нормативам отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура воздуха на улице превышает +8 градусов на протяжении пяти дней.

— Что касается самой даты окончания, решение принимают наши городские власти, выпускается соответствующее постановление. Учитывая тот факт, что весна у нас несколько подзатянулась, спрогнозировать точную дату отопительного сезона довольно затруднительно. Ориентируемся в районе 15 мая, — сказал Мифтахов.

Он также ответил на вопрос, что делать горожанам, у которых с наступлением тепла и до окончания отопительного сезона в квартирах жарко.

— На сегодняшний день мы уже достигли нижней границы, это 70 градусов. Ниже мы на теплоноситель подавать не можем, поскольку тут есть прямая связь с температурой воды в кранах горячего водоснабжения. Что касается регулирования температуры в домах — возможно, это вопрос управляющей компании, они могут температуру теплоносителя снизить до минимума путем регулирования тепловых узлов внутри зданий, — сказал директор Кемеровской теплосетевой компании СГК.

Он добавил, что также жильцы многоквартирных домов могут передать в теплосбытовую компанию официально оформленный протокол собрания, во время которого было определено большинством голосов о более раннем окончании отопительного сезона. Мифтахов отметил, что это в большей степени касается старых многоквартирных жилых домов, поскольку в новых домах на батареях есть краны, позволяющие отключить отопление только у себя в квартире. Также Мифтахов сказал, что при наступлении тепла «не хотелось бы, чтобы жители открывали окна, выбрасывая тепло» на улицу, так как это плохо влияет на энергосбережение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства