перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На Притомском в Кемерове построят ЖК со 150-метровыми небоскребами

3 мая 2023, 10:06
Гость
3 мая 2023, 14:52
Живём в стране где земли слишком много ( мягко написал) а строим какие то муравейники .... В этом Кемерово спасательная техника то есть чтоб людей снять в случае пожара??? Жить нужно в частных домах благо земли много только мозгов мало чтоб строить дома для всех от 80 кв. А не хоромы по 300 кв которые смертные не могут себе позволить. Если бы построили такую маленькую неиталию то думаю желающие стояли в очереди
Гость
3 мая 2023, 22:23
Воркута стал мертвым городом.кемерово скоро станет таким же .молодежь уезжает.старики вымирают.дальний восток ,восточная сибирь и вот уже западная сибирь остаются без людей.народ спасается где может.
Гость
6 мая 2023, 11:20
Китай уже всю Сибирь купил , для них истроят
Гость
4 мая 2023, 15:05
Слышал интересный факт, что бывают люди пчелы, которые видят, то хорошее, что есть в окружающем мире. И есть люди мухи, которые видят одно г..вно. И судя по комментариям мух намного больше. Вам самим то, не тяжело жить с таким мировосприятием?
Гость
4 мая 2023, 21:45
А что такого замечательного можно увидеть в кузбассе? Поделись.может что- то незаметили прошли мимо.вижу грязные города,грязные улицы,обшарпаные дома.,озлобленных бесконечной нуждой людей.ни какого ни где просвета в жизни такой скотской.
Гость
5 мая 2023, 11:59
Зачем столько гостиниц? В Кемерово действующие стоят пустые. Чем думают застройщики, непонятно? Высотное строительство жилых комплексов в Кемерово - это не для удобств, а для получения прибыли. Парковок не хватает, площадь квартир все меньше и меньше, качество жилья оставляет желать лучшего, дома строятся в притык друг другу, соблюдается ли при этом пожарная безопасность?
Гость
5 мая 2023, 13:48
Идет обычное воровство бюджетных денег на областном уровне власти
Гость
3 мая 2023, 13:39
кто там жить то будет? люди уезжают, точнее бегут из города.
Гость
3 мая 2023, 13:48
Пусть строят, хуже не будет
Гость
3 мая 2023, 15:56
Нью-Васюки во всех смыслах.
Гость
3 мая 2023, 18:20
Что дети увидят в таком жилье.? Ничего хорошего.только губернатору мнение жителей не интересует.у него свой комерческий интерес.
Гость
3 мая 2023, 18:44
Стройте 55 этажей это круто будет смотреться.
Гость
3 мая 2023, 18:44
Вообще нужно переходить к малоэтажному строительству, 2-3 этажа, так люди меньше мешают друг другу. Власти попросту хотят сэкономить кучу денег на инфраструктуре, человеческий фактор их мало интересует.
Гость
3 мая 2023, 18:47
Цивилев пришел в кузбасс делать деньги и он их делает.а нравится это или не нравится кемеровчанам- это уже их проблемы.в кузбассе он жить явно не собирается.это видно по тому,как от отностся к экологической обстановке в регионе.ничего не делает.
Гость
3 мая 2023, 19:02
В китае люди жить в таких муравейниках не захотели и их все снесли. Стройте 2- 3 этажные одноподьездные дома как за границей и люди с удовольствием там будут жить.земли хватает в кузбассе.
Гость
3 мая 2023, 19:12
Малоэтажное строительство самое востребованное для людей; но наверное оно не приносит огромных денег.
Гость
4 мая 2023, 00:53
Все это интересно. Но когда наконец будут строится заводы и фабрики? Кемерово был всегда промышленным городом. Соответственно была работа, были заработки и доходы. Сейчас ничего нет, люди (особенно молодежь) уезжает из города. Одними высотными зданиями (так же как и театрами) проблему не решить. На какие "шиши баба будет ходить в театр" - если у неё "мужик" ничего не зарабатывает?😳
Гость
4 мая 2023, 07:36
Кемерово скоро будет городом мусульман, так что расслабьтесь.
Гость
4 мая 2023, 08:18
Интересные комментарии народ пишет.
Гость
4 мая 2023, 10:20
Чистая прибыль компании 214 тысяч, ну, ну.
Гость
5 мая 2023, 13:56
В кемеро все трамвайные пути разбитые.трамваи старые,грязные 60-х годов .середюк ничего не сделал и анисимов тоже не спешит ничего менять.от их грохота жить в центре невозможно даже ночью.
Гость
7 мая 2023, 14:49
Все это строится для мигрантов из средней азии.квартиры по 19 кв. М
Гость
8 мая 2023, 17:21
КАКИЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ГОСТИНИЦЫ, КОГДА ЭТИ-ТО СТОЯТ ПОЛУПУСТЫЕ.ДЕНЬГИ ВБУХАЛИ ,А ТОЛКУ НЕДАДУТ ВСЕМУ ЭТОМУ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ НАМ В СИБИРИ НЕБОСКРЕБЫ,ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ОНИ НЕ НУЖНЫ. ПУСТЬ САМИ БОГАЧИ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАБОТНИКИ И ЗАСЕЛЯЮТСЯ НА ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ.ОНИ ЛЮБЯТ ВВЕРХАХ НАХОДИТСЯ. У НАС НЕ РУКОВОДИТЕЛИ,А ШУТЫ ГОРОХОВЫЕ .
Гость
22 октября 2023, 11:22
Сейсмическая опасность учтена? в Кузбассе она очень высока наверное. Не рекомендуется строить высотки? Нужна специальная технология. Это дорого, и зачем они нужны эти высотки? Земли достаточно, чтобы строить красивые малоэтажные здания. Очередная ...
Гость
3 мая 2023, 10:15
А для кого все это строят
Гость
3 мая 2023, 10:21
Ха... ведь строится город-миллионник( Китайцы заедут,и будет всем радость...
Гость
3 мая 2023, 11:51
Для зарабатывания денег на дурачках. Посмотрите на три 25-этажных здания на притомском. Живут напротив оживлённого проспекта, кругом сплошное асфальтобетонное парковочное гетто, вот теперь ещё и вид из окна испортят. А как всё хорошо начиналось.
Гость
3 мая 2023, 13:23
Сам то только помойку в своей жизни наблюдаешь
Гость
3 мая 2023, 13:02
Как бы чего не вышло... Для чего и для кого? Посмотрите что стало с Воркутой?
Гость
3 мая 2023, 13:53
а что с ней?
Гость