Город Кузбассовцы стали активнее жить за городом

Кузбассовцы стали активнее жить за городом

Недавно в деревнях и поселках Кемеровской области модернизировали телеком-инфраструктуру

Дачники уже активно интересуются последними новостями в области садоводства

В ТСЖ «Поселок Новый», СНТ «Радуга», «Металлург-2», «Малиновая горка», СНТ «Рябинушка» вблизи Междуреченска, а также в деревнях Верхотомка, Мозжуха и селе Ашмарино запустили новые базовые станции 4G. В Мазурово и Журавлево модернизировали электроснабжение вышек. Работы выполнил оператор МегаФон. Всего к началу сезона инфраструктура связи модернизирована для садоводов порядка 30 локаций.

Относительная близость к мегаполисам и благоприятная экология загородных поселков с каждым годом привлекают кузбассовцев не только проводить лето, но и жить круглый год в своем доме. Этот тренд подтверждает увеличение мобильной активности.

— Например, интернет-трафик и голосовые звонки этой зимой в дачных локациях, где есть связь, увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. А трафик на сайты садоводческой тематики в апреле увеличился на 19% по сравнению с мартом. Также оператор продолжит изменения мобильной инфраструктуры в пригороде, — комментирует Александр Малов, директор МегаФона в Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства