Город В Кузбассе усилили контроль за ЛЭП и подстанциями из-за пожаров в соседних регионах

В Кузбассе усилили контроль за ЛЭП и подстанциями из-за пожаров в соседних регионах

Противопожарный режим действует до 1 июня

Энергетики напоминают, что нельзя разводить костры под линиями электропередачи

В Кузбассе с 15 апреля по 1 июня действует особый противопожарный режим. В это время энергетики усиленно контролируют энергообъекты и непрерывно мониторят пожарную обстановку вместе с МЧС России.

Как рассказали в компании «Россети», во всех пожароопасных районах уже проложены минерализованные полосы вдоль ЛЭП, проведена опашка территорий подстанций. Для снижения рисков распространения низового огня проводится расчистка просек ЛЭП.

В Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Приволжском федеральных округах с начала пожароопасного сезона 2023 года зафиксировано более 100 пожаров, которые повлияли на работу электросетевых объектов группы «Россети», из них 66 — с начала мая.

Наиболее сложная пожарная обстановка наблюдается на Урале: там насчитывают более 80 пожаров на площади, превышающей 100 000 гектаров.

В Кузбассе пока не зафиксировано ни одного случая воздействий пожаров на работу энергообъектов.

Энергетики напомнили, что нельзя разводить костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов. Кроме того, не стоит разводить костры в сухую, жаркую и ветреную погоду, а также пользоваться открытым огнём возле деревянных строений, кустарников и сухой травы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства