NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Землетрясение Утром в Кузбассе произошло второе за сутки землетрясение. Узнали его причину

Утром в Кузбассе произошло второе за сутки землетрясение. Узнали его причину

Эпицентр находился недалеко от поселка Шерегеш

В МЧС никто не обращался

Утром в понедельник, 29 мая, в Кузбассе произошло землетрясение, которое стало вторым за сутки. Информация о сейсмособытии появилась в оперативной сводке Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Согласно оперативной сводке, подземный толчок произошел в 06:14. Эпицентр находился в Таштагольском районе, недалеко от поселка Шерегеш. Его координаты — 52.89 широты и 88.02 долготы.

Интенсивность в эпицентре составила 4,3 балла по шкале MSK64, а магнитуда — 3,6.

Согласно сводке, почувствовать землетрясение могли в том числе жители Новокузнецка. Однако в МЧС никто из кузбассовцев с вопросами не обращался.

— Звонков от граждан не было, — уточнили NGS42.RU в пресс-службе главка МЧС Кузбасса.

В Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН корреспонденту NGS42.RU сообщили, что, вероятнее всего, причина землетрясения связана с промышленной деятельностью.

— Событие в районе Шерегешского рудника. Относительно неглубокое, можно предполагать, что связано с техногенным воздействием. В Шерегеше такое событие должно ощущаться. Не первый раз там уже такие события возникают, — сообщили NGS42.RU специалисты Алтае-Саянского филиала.

Это второе землетрясение за сутки — накануне, 28 мая, в 11:39 специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН зарегистрировали подземный толчок около Старобачатского сельского поселения — координаты эпицентра были 54.18 широты и 86.37 долготы. Интенсивность в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK64 магнитуда была 3,0. По словам сотрудников Алтае-Саянского филиала, это сейсмособытие, вероятнее всего, также было связано с техногенными причинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства