NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Может, кто-то разбомбил?»: жители Кузбасса пожаловались на состояние мемориала — мэр рассказал, что случилось

«Может, кто-то разбомбил?»: жители Кузбасса пожаловались на состояние мемориала — мэр рассказал, что случилось

В скором времени монумент восстановят

Работы планируют завершить до конца лета

Глава Юрги Алексей Фомин рассказал, что специалисты приступили к восстановлению монумента «50 лет Великой Октябрьской социалистической революции». При этом накануне горожане, увидев разбитый памятник и отсутствие ограждений, решили, что мемориал испортили вандалы.

Как сообщил мэр Алексей Фомин, рабочие должны полностью восстановить горельефы и центральную скульптуру. При этом ее вид планируется максимально приблизить к первоначальному варианту. Также специалисты очистят от надписей вандалов и окрасят монумент.

— Также проведем благоустройство прилегающей территории: по периметру установим парковые диваны и урны, уложим брусчатку, высадим новые деревья, установим подсветку скульптуры и горельефов, смонтируем освещение территории, — говорится в сообщении главы Юрги.

Согласно данным «Контур.Закупок», госконтракт на ремонт монумента и благоустройство прилегающей к нему территории получил ИП Хачатрян Арен Робертович. За работы он получит 15,026 млн рублей. Согласно контракту, работы должны быть выполнены до 31 августа 2023 года.

В качестве индивидуального предпринимателя кузбассовец зарегистрировался, согласно данным «Контур.Фокуса», в 2020 году. Основным видом деятельности ИП указано строительство жилых и нежилых зданий. За последние 12 месяцев Хачатрян получил шесть госконтрактов на общую сумму 70 млн рублей, все они связаны с ремонтными работами в Юрге. Например, этот подрядчик занимался благоустройством аллеи улицы Машиностроителей (цена контракта — 26,2 млн рублей), благоустройством «Сквера привокзального» (5,12 млн рублей) и благоустройством проспекта Победы (21,6 млн рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства