Город эксклюзив «Выставлять счет не планирует». Авиакомпания прокомментировала отмену рейса из Кемерова из-за дефекта взлетки

«Выставлять счет не планирует». Авиакомпания прокомментировала отмену рейса из Кемерова из-за дефекта взлетки

Пассажиры получат деньги за билет назад

«ЮВТ Аэро» летает только по стране, международных поездок у авиакомпании нет

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» прокомментировала отмену рейса из Кемерова в Казань. Как сообщили нашим коллегам из 116.RU, самолет по маршруту Красноярск — Кемерово — Казань должен был состояться 4 июня. Но в кемеровском аэропорту им. Алексея Леонова возникли проблемы.

Напомним, 4 июня руководство кемеровского аэропорта отменило все запланированные вылеты и прилеты, включая рейсы до Казани, Новосибирска, Сочи и Красноярска. Представители аэропорта сообщили корреспонденту NGS42.RU, что произошедшее связано с «внеплановой регламентацией». Позднее в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что работа воздушной гавани была приостановлена из-за дефектов взлетно-посадочной полосы, возникших в связи с погодными условиями. Замгубернатора уточнил, что ремонт потребовался на участке ВПП площадью 75 квадратных метров. К утру 5 июня дефекты были устранены.

Как сообщили 116.RU в «ЮВТ Аэро», пассажирам вернут деньги за несостоявшийся полет.

— Пассажирам, не осуществившим перелет, будет оформлен вынужденный возврат. Возврат денежных средств осуществляется АО «ЮВТ АЭРО» в полном объеме, — говорится в ответе на запрос наших коллег.

При этом авиакомпания не планирует выставлять счет кемеровскому аэропорту им. А. Леонова за срыв рейса.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «ЮВТ Аэро» на 100% принадлежит Александру Яшину с 2021 года. До этого ее владельцем был Олег Пантелеев. Выручка «ЮВТ Аэро» за 2022 год составила 2,8 миллиарда рублей, а вот чистая прибыль — лишь 284,8 миллиона рублей. Добавим, что «ЮВТ Аэро» летает только по стране, зарубежных направлений у компании нет.

Как рассказала нашим коллегам читательница из Кемерова, об отмене рейса в Казань ей сообщили за 1,5 часа до вылета, когда она была на полпути в аэропорт. Девушке в качестве альтернативы предложили улететь в столицу Татарстана 7 июня, на что горожанка отказалась — в Казань она летела в командировку на важные встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства