Город эксклюзив Сколько денег уходит на содержание кемеровского Парка Ангелов? Власти назвали цифру

Сколько денег уходит на содержание кемеровского Парка Ангелов? Власти назвали цифру

По сравнению с предыдущим годом траты сократились

Средства выделяются в том числе на охрану общественного пространства

Администрация Кемерова в 2022 году потратила более 16 миллионов рублей из местного бюджета на содержание Парка Ангелов. Об этом говорится в ответе пресс-службы мэрии на запрос NGS42.RU.

Как уточнили в пресс-службе, на содержание парка было выделено 16,2 миллиона рублей. Это меньше, чем в 2021 году, когда сумма составляла 21,2 миллиона.

По данным муниципалитета, основными статьями расходов в Парке Ангелов являются коммунальные услуги, а также услуги по содержанию имущества, включая инженерные системы и фонтаны. Вдобавок мэрия оплачивает клининг и охрану общественного пространства.

Отметим, организацией обслуживания территории парка занимается кемеровское муниципальное учреждение «Дирекция развития городских территорий».

Как писал NGS42.RU, ранее Парк Ангелов возглавил список достопримечательностей Кузбасса, которые чаще всего ищут пользователи интернет-поисковиков. Парк немного опередил расположенную в Новокузнецке Кузнецкую крепость.

Парк Ангелов появился в Кемерове на месте сгоревшего в марте 2018 года ТРЦ «Зимняя вишня» — в память о погибших 60 человеках, большинство из которых были дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства