Город Новости Новокузнецка Новокузнечане пожаловались на затопление квартир во время ливня: что говорят в УК

Новокузнечане пожаловались на затопление квартир во время ливня: что говорят в УК

В некоторых зданиях вода действительно попала в жилые помещения

Одна из обслуживающих организаций готова возместить жителю ущерб

Жители многоквартирных домов в Новокузнецке пожаловались на затопление их квартир во время ливня, прошедшего 12 июля. Соответствующие публикации распространились сегодня в социальных сетях.

Так, в паблике «Инцидент Кузбасс» со ссылкой на жителей сообщили о потопе в домах на ул. Новоселов, 55, Авиаторов, 69 и Павловского, 15. Помимо этого, в группе указали на аналогичную проблему на ул. 25 лет Октября, не уточнив конкретный адрес.

В управляющей компании «Антэко», обслуживающей 9-этажный дом на ул. Новоселов, 55, корреспонденту NGS42.RU подтвердили факт проникновения воды в несколько квартир. При этом представитель УК сказал, что в соцсетях, по его мнению, масштаб ущерба преувеличен.

— Стояк ливневой канализации не выдержал напора воды, и она пробежала. Всего пострадало шесть квартир с 7-го по 9-й этаж. Сегодня компания их описывает, смотрит, в принципе, ничего страшного там не произошло. <…> Аварийная приехала сразу. Последствия устраняются, — сообщили в компании.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Антэко» было образовано в 2016 году. Согласно сайту компании, она обслуживает 21 дом. Учредителем УК выступает Александра Дертиева, гендиректором — Александр Дертиев. По итогам 2022 года организация отчиталась о выручке 38 млн рублей и чистой прибыли 1,2 млн.

В УК «Формула качества», которая обслуживает 10-этажку на ул. Авиаторов, 69, нам сообщили, что во время ливня вода попала в одну квартиру на верхнем этаже. По словам собеседника портала, сегодня туда выезжали сотрудники УК, которые зафиксировали последствия случившегося. В дальнейшем в компании планируют компенсировать собственнику ущерб либо помочь с ремонтом.

ООО «УК "Формула качества"» создано в 2007 году, на обслуживании у общества, по сведениям с его сайта, находятся 23 дома. Учредителем фирмы является Татьяна Данилина, директором — Татьяна Низовская. За 2022 год компания показала выручку 50,1 млн рублей и чистую прибыль 3,4 млн.

В приемной управляющей компании «Инком-С», ответственной за состояние 9-этажного дома на ул. Павловского, 15, корреспонденту NGS42.RU сообщили, что не имеют информации о ситуации с потопом в доме, предложив обратиться в диспетчерскую службу и к главному инженеру УК. В диспетчерской нам заявили, что не уполномочены давать комментарии, по телефону главного инженера никто не ответил.

ООО «Инком-С» образовано в 2015 году, по информации сервиса ГИС ЖКХ, компания обслуживает 139 домов. По итогам 2022 года фирма отчиталась о выручке 10,8 млн рублей и чистом убытке 3 млн. Учредителем и гендиректором организации выступает Сергей Старков. Ему также принадлежит УК «Академия ЖКХ» (обслуживает 40 домов), клининговая компания «Инком-Стрит» и строительная фирма «Инком-Ресурс».

Как писал NGS42.RU, вечером 12 июля в Новокузнецке начался ливень, продлившийся несколько часов и сопровождавшийся грозой, градом и сильным ветром. По словам главы города, из-за стихии несколько деревьев упали на автомобили, оказались повреждены светофоры, на время остались без света больше 200 многоквартирных домов, причем в некоторых многоэтажках жители застряли в лифтах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства