Город Каток и парковка на 500 мест появятся рядом с Московской площадью в Кемерове к зиме

Каток и парковка на 500 мест появятся рядом с Московской площадью в Кемерове к зиме

Развлекательные локации будут стоять, пока там не начнется строительство ЖК

Через несколько лет на земле рядом с Московской площадью будут стоять небоскребы

В Кемерове к 1 декабря обещают установить новый огромный каток с прокатом снаряжения. Подробнее о новой развлекательной локации рассказал генеральный директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин, на чьей земле и появится площадка.

По словам Мордовина, к зиме 2023 года территорию рядом с Московской площадью компания планирует покрыть льдом, а также установить подсветку, медиаэкран и поставить несколько кафе. Новая локация будет существовать в Кемерове, пока «УГМК-Застройщик» не начнет строить там жилые дома. В летние сезоны там хотят проводить фестивали для кемеровчан.

Также стало известно, что на земле в 3,5 гектара появится и парковка почти на 500 мест, которая поможет разгрузить автостоянку Московской площади на время больших мероприятий города.

— Чтобы место не пустовало, а горожане уже могли туда приходить, кататься и общаться. Летом хотим проводить там гастрофестиваль, — объяснил гендиректор.

Свою идею компания уже реализовывала в своем родном городе — Екатеринбурге, поэтому все работы планируют закончить быстро — к 1 декабря 2023 года.

Напомним, в течение 7 лет компании структуры УГМК построят в Кемерове несколько жилых комплексов с большим спа-центром, торговым центром и высотками. Первые объекты, как недавно говорил мэр города, должны появиться уже в 2025 году.

Компания «УГМК-Кемерово», созданная в областной столице в 2020 году, — это часть структуры ООО «СЗ УГМК-Сити», генеральным директором которого является Евгений Мордовин. Основным учредителем с 90% акций выступает ОАО «Уральская Горно-Металлургическая компания». УГМК занимается строительством жилых и нежилых домов с 2004 года. Также структура УГМК сейчас застраивает и территорию кузбасского курорта Шерегеш. Ее выручка на конец 2022 года составляла 2,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 93,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства