Город Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Боец новокузнецкого ОМОНа «Рубеж» погиб в спецоперации. Ему было 30 лет

Боец новокузнецкого ОМОНа «Рубеж» погиб в спецоперации. Ему было 30 лет

Посмертно мужчину наградили орденом Мужества

В Кузбасс семья мужчины переехала в 2010 году

Иван Квасов, который служил в новокузнецком ОМОНе «Рубеж», погиб во время участия в спецоперации на Украине, посмертно его наградили орденом Мужества. О биографии мужчины сообщается в официальном телеграм-канале регионального правительства «Кузбасс. Официально».

Уточняется, что мужчина родился 12 декабря 1991 года в Оренбургской области, в поселке Назаровка. После того как в 2010 году семья Ивана переехала в Новокузнецк, он пошел в армию. Мужчина служил рядовым в Таджикистане, вернулся ветераном боевых действий, имел много наград.

В новокузнецкий ОМОН «Рубеж» Квасов пришел в сентябре 2018 года.

— 25 февраля 2022 года в ходе проведения СВО на Украине в поселке Гостомель старший сержант Квасов при выполнении служебно-боевых задач получил ранения, несовместимые с жизнью, — говорится в публикации властей Кузбасса.

В июне 2023 года в поселке Тюльпан Оренбургской области открыли мемориальную доску, установленную на фасаде школы, где учился Иван Квасов. Об этом сообщала администрация Первомайского района. Также уточнялось, что при жизни Квасов был награжден медалью за мужество и отвагу. Посмертно его также наградилиорденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства