Город Конфликт Израиля и Палестины «Обстрелы были и раньше»: переехавший в Израиль кемеровчанин — о том, как переживает военное вторжение

«Обстрелы были и раньше»: переехавший в Израиль кемеровчанин — о том, как переживает военное вторжение

Мужчине из Кузбасса и его близким повезло оказаться на отдалении от зон боевых столкновений

Конфликт на Ближнем Востоке продолжается до сих пор

Кемеровчанин Александр, переехавший с семьей в Израиль, поделился, как он сам и его близкие провели последние дни на фоне масштабной атаки ХАМАС. О сложившейся ситуации мужчина, попросив не указывать его фамилию, рассказал корреспонденту NGS42.RU.

Как говорит кузбассовец, он вместе с супругой и двумя детьми несколько лет назад перебрался из Кемеровской области в Израиль и поселился в центральной части страны. Сейчас мужчина рад, что выбрал именно это место, поскольку оно оказалось на отдалении от развернувшихся в последние дни боевых действий.

— У нас всё относительно хорошо, на юге — жесть. Многие, как и мы, не понимают, почему так произошло. Обстрелы и раньше были, но в этот раз очень тревожно. Смысла бояться нет, от нас ничего абсолютно не зависит, всё в руках армии. В городе полная тишина, ни сирен, ничего. На юге, конечно, ужас, — рассказал наш собеседник.

Кемеровчанин также сообщил, что сегодня, 9 октября, его дети не пошли в детский сад, поскольку в Израиле как минимум на два дня приостановили работу всех образовательных учреждений, включая дошкольные.

Александр добавил, что на днях к нему прилетели в гости родственники из Кемеровской области. Изначально они планировали посетить в том числе города в южной части Израиля, однако теперь передумали и пока не решили, что делать дальше.

— Отпуск у родственников получился скомканным и непонятным. Тем более не очень понятно, как они будут возвращаться домой. Пока смотрим, наблюдаем, думаем, что делать, — сказал кузбассовец.

Мужчина выразил надежду, что конфликт завершится как можно скорее и все сопутствующие проблемы будут улажены.

Нападение на Израиль организации ХАМАС, правящей в секторе Газа и признанной террористической в ряде стран (России в их числе нет), произошло 7 октября. В Израиле впервые за 40 лет объявили военное положение и начали антитеррористическую операцию, которая сопровождается в том числе ударами по сектору Газа. Сообщалось о гибели по меньшей мере 700 человек, тысячах раненых и десятках захваченных в заложники с израильской стороны. Всю информацию о происходящем мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства