перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Это не шутка какая-то»: мэр Новокузнецка рассказал, как сделает из города миллионник

Гость
1 ноября 2023, 16:22
У кого есть деньги на новые квартиры, те купят их в других областях при таких ценах. Ну никак не в Кузбассе! Они что, не понимают этого? Все их проекты из серии "сам придумал-сам поверил", не более того.
Гость
1 ноября 2023, 18:08
С нашей экологией, вау как приезжаю к дочери в томск в зимний период, и вижу снег, и удивляюсь что белого цвета, дочь уговорила купили там квартиру, бабуля уже там , я весной уеду нужно еще продать усадьбу и прощай кузбасс
Гость
1 ноября 2023, 21:15
Планы наполеоновские.А на деле ? Я живу в Кузнецком районе.Рядом сад Алюминщиков.Когда вы там были?Вероятно уже забыли про него.Парк запущен.Собаководы его облюбовали для выгула собак.Хотя вроде бы висит объявление..штраф.В парке нет ни одной видеокамеры.Малюсенькая площадка с ..тренажерами..если их так можно назвать.Давно уже сломались.новые купить некому.Когда то великолепный парк с аттракционами превратился в запущенную территорию.Для детей нет ничего .Поставили на площадке рыцаря огромного.Это для устрашения ?Кто мог соорудить это?Когда наконец руки Кузнецова начнут восстанавливать наш парк.Или вы считаете что Кузнецкому району этого достаточно?Поликлинника на Ленина 41 похожа на сарай.в который противно заходить.Но у нас выбора нет.Когда наконец будет сделан современный ремонт?Почему вас не интересует мнение людей.?
Гость
1 ноября 2023, 21:20
А зачем ему мнение людей?
Гость
1 ноября 2023, 16:19
Остап Бендер с Нью Васюками нервно курит в сторонке. Такое впечатление, что эти деятели настолько оторваны от реальной жизни, что аж страшно становится.
Гость
1 ноября 2023, 19:23
Детсад. Город миллионник. На кой чёрт он нужен?
Гость
1 ноября 2023, 19:40
Эхо Губернатора?
Гость
2 ноября 2023, 07:06
Людей наполеоновскими планами в кузбасс не заманишь.в кузбассе нужно думать о людях,о зарплатах ,о пенсиях,о экологии. А чиновники думают только о себе. Все эти планы для того,чтобы увеличть свои доходы.
Гость
3 ноября 2023, 08:11
И тарифы жкх снижать!
Гость
2 ноября 2023, 19:02
Только и слышим это надо,и то надо. .вы для того и посажены во власть,чтобы все это делать, а не заниматься призывами.
Гость
3 ноября 2023, 08:13
Это они мантры читают и думают, что сбудутся как-нибудь
Гость
1 ноября 2023, 15:25
Свежо предание да верится с трудом...
Гость
1 ноября 2023, 16:00
Сам рожать будет.
Гость
1 ноября 2023, 18:04
Для чего нужен город миллионов?? Мне не понятно
Гость
1 ноября 2023, 18:45
Это точно, сам придумал, сам поверил.... Хватить брехней заниматься!!! Кузнецов никогда, никакого порядка не наведет поэтому таких и ставят.
Гость
1 ноября 2023, 19:41
Человек этот - очень не далекий! Не хочу его оскорбить... сам работал в Новокузнецке. Еще когда он в фонтане купался и всячески подчеркивал свою службу в десантных войсках. Нет, я понимаю - хочется быть брутальнее и ближе к народу, но... осадочек какого то лукавства остался. Зачем здесь города "милионники"? Экология ужасная, смертность превышает рождаемость многие годы, синтетическая наркомания, массовый завоз мигрантов, бегство из Кузбасса молодежи... Вы бы лучше, Кузнецов не популизмом и прожектерством занимались, а реально - улучшением жизни людей! Магазины со сниженными ценами для пенсионеров и инвалидов открыли. Заводы и фабрики строили, а не торговые центры. С хаосом в системе коммунальных платежей разобрались. А так... посредственный человек обещает несбыточные обещания.
Гость
1 ноября 2023, 20:50
Шут гороховый! . Как только стал мэром сразу поднял оплату за детсад. В Питере цены за садик ниже!! Плюс первенство Кузбасса по онкологии и спиду делают свое дело. Нечего здесь делать.
Гость
1 ноября 2023, 21:07
Если все кладбища переписать , так он уже миллионник.
Гость
1 ноября 2023, 21:19
Вспоминается известная песня Евдокимова.
Гость
1 ноября 2023, 21:26
Сплошная "маниловщина".
Гость
1 ноября 2023, 22:13
На зарплату учителя не разбежишься... А тут такую зарплату получать и ничего не делать. Здорово!
Гость
2 ноября 2023, 00:31
И назвать новый город Кондомск... Чтобы сразу всё понятно было.
Гость
2 ноября 2023, 07:17
С такой демографической катастрофой, скоро Кемеровская область будет миллионником.
Гость
2 ноября 2023, 07:51
Беды в России две _ Дураки и дороги... ,, Гоголь,, .. наверное...
Гость
2 ноября 2023, 17:45
повторюсь.....реально палата номер 6 по Чехову.....!!!
Гость
2 ноября 2023, 19:35
Да уж, странная логика, улучшать город за счёт строительства новых кварталов для привлечения стороннего населения. 🤔 А мне-то казалось, что город улучшается тогда, когда делается всё, чтобы уже живущему здесь народу было интереснее здесь оставаться, а не гореть желанием бежать в другие города, где мэры более лояльны к народным чаяниям. 😏
Гость
3 ноября 2023, 07:44
Какие там планы, он старые то планы подобрать не может. Мосты закрыты, в'езд в Ильинку закрыт, школы в недоремонтированы, дороги после ремонта требуют ремонта, общественный транспорт толком не работает, теплотрассы не готовы в срок. Полный недострой.
Гость
6 ноября 2023, 13:39
Арабов с Газы тыщь пятьсот можно пригласить, вот и миллионник
Гость
7 ноября 2023, 20:12
Ну немогу плохого про Кузню и про Кузю сказать.Из 64 лет 40 лет прожил в Новокузнецке Переехали в Новосибирске вот где бордак главн ые дороги хоть заасвалтировали. Вечные пробки от снега не чистица. Кузня как заграница.
Гость
19 ноября 2023, 13:19
Смешно, когда Цивелев говорит, что увеличит бюджетные места в пединститутах и мединституте, чтобы решить кадровые вопросы... Мы на 40 месте по уровню зарплат. В Кузбассе, конкретно в Новокузнецке - проблемы везде! В городе миллионнике все проблемы увеличатся в разы... Заводов настроят... У нас и так нечем дышать, живем в условиях промышленной зоны. Уехали бы давно все, просто стоимость жилья квартиры в Кузбассе и других городов - в разы выше. Просто приговорены умирать в несчастном регионе
Гость